2014/05/20

У КОГО ПОВЕРНЕТСЯ ЯЗЫК НАЗВАТЬ ОТДАННЫЕ НА МАЙДАНЕ ЖИЗНИ НАПРАСНЫМИ?


Жертвы без войны в мирное время всегда страшно и непонятно. Зачем? Кому выгодно? Можно ли было избежать? Все эти вопросы могут возникать лишь как гипотетические. Но уже сейчас можно смело сказать, что люди погибли за Родину, за вольную и сильную Украину! Спасибо им... и вечная память!


Происходящее в Украине зацепило очень многих. Еще бы! Одно дело где-то там далеко: Ближний Восток, Африка. Это настолько далеко, что даже не хочется серьезно рассматривать. Реальность происходящих событий равна реальности просмотра художественного фильма. А тут все происходит рядом!

Согласно данным кремлевского агитпропа чего только не происходило в Украине! И размножение бандеровцев в геометрической прогрессии. И вычеркивание Киевской Руси из учебников истории. И информационная война с кучей заготовок и штампов.

Понятно, что в Кремле бояться не бандеровцев и не того, что Украина, которая и так всегда занимала особое положение на постсоветском пространстве в том же СНГ, и не того, что будут утеряны кооперационные связи между предприятиями и экономиками (если обе страны входят в ВТО, то барьеров просто не должно быть!). В Кремле бояться того, что пример Украины станет примером для России. Сори, но Кремль Россия!

Гибнут люди и это очень плохо. Очень хочется верить, что эти смерти не напрасны! Самое удивительное, что погибшим со всех сторон мы должны низко поклониться, почтить их память и искренне поблагодарить. За что?

1. Они показали, что за свои убеждения можно и нужно бороться. Я сейчас говорю только об идейных участниках, а не о наемниках. Любой наемник при выборе этого рода деятельности должен осознавать, что может погибнуть.

2. Открытое противостояние проявило истинные сущности многих людей. Здесь и руководители высшего звена, предающие и продающие свою страну и военнослужащие без чести и моральных устоев, которые быстренько побежали принимать присягу другому государству. Привычка читать, а не принимать присягу уже налицо. А что будет, когда Украина через пару лет станет процветающим государством с зарплатой в разы больше чем в России??? Побегут обратно?

3. В кризисной ситуации ценность слов падает до минимума. Ценны дела и тест прошли далеко не все! По действиям будет зачтено!

4. Один в поле не воин. Это мы знаем и только командная работа позволяет достичь результата. Как показывает практика, боевые товарищи устанавливают между сосбой некую незримую степень доверия, которая позволяет дальше действовать без оглядки.

5. Бегство из страны людей, которые были либо замешаны в преступлениях бывшей власти либо сохранили преданность. Это никоим образом не умаляет их человеческих достоинств. Вспомните хотя бы преданность присяге царских офицеров. В процентном отношении не так много людей превратилось в беженцев, а вот польза от этого весьма даже ощутимая. В перспективе.

6. Проверка союзников. Друг познается в беде. Кто пришел на помощь? Кто поддержал? Именно с ними и будут построены новые отношения на качественно новом уровне.

Если подводить итог, то в любом случае каждая жизнь — на вес золота. Погибла в основном молодежь. Жаль! Неимоверно жаль!

Светлая им память и пусть золотыми буквами будут вписаны их имена в историю родной страны.

Слава Героям!