2014/04/13

Почему в США — статуя Свободы, в СССР — баба с серпом?


Что лучше? Вырасти с пониманием того, что есть символ свободы и света или рабочий и колхозница?

Cимволика государства говорит о многом... Это то, что люди носят в своем подсознании каждый день, каждую минуту.

Я не против сельского хозяйства и не считаю ведение сельского хозяйства чем-то зазорным. Наоборот — это очень даже здорово! Мало того, я с гордостью могу сказать, что мои предки из крестьян и громко попрошу не путать с колхозниками!!!

Казалось бы нет никакой разницы между этими двумя понятиями, но разница просто огромна! Не просто огромна, а между ними лежит пропасть!

Крестьянин в моем понимании — это хозяин, фермер, мудрый и расчетливый человек, которые несет на себе ответственность за принятые решения.

Колхозник — это наемный работник, который никак не заинтересован в результатах своего труда; потомок тех, кто уничтожил трудолюбивое крестьянство (кулаков). Не может, по определению, принимать собственные решения.

Мало того, если вспомнить историю СССР, то крепостное право было отменено дважды: первый раз в 1861 году в царской России и второй раз уже в стране «победивших» крестьян — когда колхозникам начали выдавать паспорта и разрешать переезд в город.

Лучшей иллюстрацией ущербности и убогости советской и постоветской системы являются просто цифры — 3% населения США кормят не только сами себя, но еще и экспортируют продукцию в огромных количества. Маленькая и крохотная Европа с очень высокой плотностью населения вынуждена ограничивать производство сельхозпродукции в силу перепроизводства, а огромная Россия с минимальной плотностью населения вынуждена импортировать... Абзац!

А может быть дело все же в символах? Ну а как еще иначе объяснить идолопоклонничество? Сейчас даже не хочу говорить о христианстве как религии ибо она уже принята на вооружение, но даже риторикой заповедей сотворение кумира... дальше продолжать не буду.

А что касается бережно хранимого тела «вождя» пролетариата, то и вовсе выходит странная ситуация. Уже и маленькому ребенку понятно, что сотворенная Лениным со большевики революция не просто отбросила страну на многие десятилетия назад, но и стала причиной рек крови, человеческих страданий и унижений, но почему-то бережем... Кстати, тоже символ...

И что прикажете делать? - спросите вы.

А ничего не прикажу! Не могу я вставить свое понимание мира каждому и всякому. Единственное, что могу сказать — думайте своей головой и живите своей жизнью.

Хватит того, что несколько поколений наших родителей их предков просто грубо накалывали. Им обещали некое светлое будущее завтра, которое всегда наступало завтра.

Их пугали капитализмом, НАТО и прочими страшностями, но тут случилось страшное — страшная черная советская империя рухнула и люди смогли увидеть, что отдыхать можно не только на Черном море. Оказалось, что автомобиль — это не роскошь, а средство передвижения, а квартиру куда проще купить нежели ждать долгие годы в очереди и получить потом жалкие закутки там, где дают... Много чего оказалось ложью. Наглой, открытой и циничной.

Хватит! Мы видели и знаем как живут люди в нормальном мире. Кусочек этого нам достался прямо сейчас!

Для начала просто перестаньте делать вид, что не видите где и как ВАС НАЕ%ЫВАЮТ!!! СТОП! Хватит!